Литературный вечер «Добрый гений русского театра»
К 200–летию со дня рождения Александра Николаевича Островского– русского писателя, драматурга, создателя традиционного русского театра, в отделе литературы по искусству состоится литературный вечер.
В ходе встречи гостей познакомят с жизнью и творческой деятельностью великого драматурга, пьесы которого живут на российской сцене и актуальны в любую эпоху. Пользователи узнают, что Островский оказал огромное влияние на развитие русской драматургии и сценического искусства.
Вниманию гостей будут представлены отрывки из спектаклей «Гроза», «Бесприданница», «Женитьба Бальзаминова», прозвучат известные монологи из пьес драматурга.
Дополнением к мероприятию станет книжная выставка, на которой будет представлена литература о жизни и творчестве А.Н. Островского.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальная библиотека Чеченской Республики им. А. Айдамирова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.