«Начало азбуки» познавательная викторина для школьников ко Дню славянской письменности
24 мая в 15:00 МКУК Пришибинский "СДК" приглашает школьников на викторину, посвященную Дню славянской письменности. 24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо. Это известные во всех славянских странах — Кирилл и Мефодий. Именно они стали основоположниками славянской письменности. В то время, когда жили Константин и Мефодий, славянские народы занимали обширные территории Восточной и Центральной Европы. Они достигли такого уровня развития, когда необходимо стало иметь письменность — свою, славянскую (а пользовались тогда славяне греческими и латинскими буквами.)
Сведения предоставлены организацией МКУК Пришибинский «СДК» МО «Сельское поселение Пришибинский сельсовет Енотаевского МР АО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.