Рок-оратория «Молодая гвардия. Чёрный январь 1943 года»
4 мая 2023 года в 17:00 в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика» воспитанники Московского дворца пионеров представят театрализованную поставку «Молодая гвардия. Чёрный январь 1943 года», посвященную 80-летию памяти молодёжной антифашистской организации «Молодая гвардия». На сцене выступят артисты Театра юных москвичей, студии эстрадного вокала «МегаСаунд» и Школы танцев «КоМИКС».
Молодёжная подпольная антифашистская организация «Молодая гвардия» была организована 20 июля 1942 года на территории Украинской ССР после начала оккупации города Краснодона Ворошиловградской области (ныне Луганская область) войсками нацистской Германии. Участниками организации стал 71 молодой человек в возрасте от 14 до 18 лет. Юные герои разрушали вражеские коммуникации и системы связи, уничтожали военные склады, нападали на штабы и войсковые части противника, занимались сбором информации о передвижениях противника и передавали её Красной Армии, поднимали боевой дух оккупированного населения.
Спектакль пройдет на сцене Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара по адресу: улица Шкулёва, дом 2.
Вход бесплатный, по регистрации.
12+
Сведения предоставлены организацией ГБПОУ «Воробьевы горы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.