Исторический экскурс «Как учили на Руси»
В ходе мероприятия ребята узнают, как в старину учились школьники, кто их обучал и каким наукам, какие были правила поведения. Расскажем о том, что в старину нерадивых учеников наказывали розгами и ставили на горох, что в школах древней Руси не было ни переменок, ни директора, и всего один учитель. Ученье шло с утра до вечера, в середине дня — перерыв, чтобы ученики пообедали. Особо учили бережно обращаться с книгами, их нельзя было класть на лавку, а только на стол. И еще много чего интересного узнают современные школьники о том далеком прошлом.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» Килемарского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.