«Тукай- родник поэзии»
Ко дню рождения татарского поэта Габдуллы Тукая (1886 -1813) в Кильдеевской сельской библиотеке будет подготовлена книжная выставка «Тукай — родник поэзии». Читатели смогут познакомиться с биографией и творчеством татарского поэта, с литературой о его нелегкой судьбе. На выставке будут представлены сказки, стихи, произведения о природе, о любви к родному краю, о честности и справедливости.
Тукай, вошел в историю татарской литературы, как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Произведения татарского поэта широко известны всему миру, переведены на многие языки. Эти книги с большим интересом читаются и теперь. Они учат доброте, красоте, любви к родной земле, призывают быть смелыми, милосердными, справедливыми.
Для читателей младшего и среднего возраста библиотекарем будет подготовлен для просмотра фильм «Тукай».
В фильме рассказывается о пути формирования мировоззрения и поэтического дара великого поэта. Тукай здесь представлен живым человеком с нелёгкой судьбой, непростыми исканиями, потерями и обретениями.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.