Книжная выставка «Жизнь и творчество драматурга А.Н. Островского»
В 2023 году отмечается 200-летие со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга, театрального сценариста Александра Николаевича Островского (1823-1886). Творчество писателя оставило мощный след в развитии отечественного драматического театра. Его перу принадлежит 47 оригинальных пьес, многие из них до сих пор являются одними из самых читаемых и часто исполняемых в России. На выставке, оформленной к юбилею писателя–драматурга, представлены основные произведения автора: комедии, драмы, пьесы, сказки. В их числе легендарные пьесы: «Свои люди сочтемся», «Гроза», «Женитьба Бальзаминова» и многие другие. В них вместилась вся жизнь России XIX века, её быт, её нравы, её история. Юбилей А.Н. Островского — прекрасная возможность узнать больше о жизни и творчестве русского драматурга.
Сведения предоставлены организацией МУК «Милославская Центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.