Выставки

Выставка «Бункеры»

Событие завершилось

На выставке фотографий Александра Матвеева из цикла «Бункеры» впервые будут экспонироваться 17 фоторабот в черно-белой цветовой гамме (ранее эти работы не выставлялись). Каждая фотография снабжена комментарием. Также будут представлены видеозарисовки из этого цикла.

С 2013 года Александр Матвеев снимает на Балтийской (Вислинской) косе то, что осталось от немецких оборонительных сооружений времен Второй мировой войны. Балтийская коса отделяет Калининградский залив от Балтийского моря, ее территория разделена между Польшей и Россией. Сегодня бункеры почти слились с ландшафтом, природа постепенно поглощает эти фортификационные сооружения. И специфика бункеров сегодня в том, что они как проявления войны, как нечто противоестественное, разрушительное, губительное со временем сами стали объектами, преданными забвению. Природа восстанавливает баланс. От разрушения к созиданию. От войны к миру. От боли к спокойствию.

Помимо выставки в этом же зале посетители смогут посмотреть и уникальный голографический фильм «Истории вне границ», который был создан в рамках международного проекта «Музеи вне границ» (Museums Over the Borders»).

Сведения предоставлены организацией Музей «Фридландские ворота» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна