Выставка одного мероприятия «Славянская культура и письменность»
24 мая во всех странах, где живут славяне, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот день посвящен ученым и просветителям, создавшим впервые в мире славянское письмо. Это известные во всех славянских — странах Кирилл и Мефодий. Именно они стали основоположниками славянской письменности.
Экспозиция музейных предметов из фондов Валуйского музея посвящается празднованию Дня славянской письменности и культуры. Посетители познакомятся с уникальными старинными рукописными книгами, раритетной памятной медалью «Во имя святых Кирилла и Мефодия», которая вручалась особо отличившимся за большой вклад в сохранение и развитие славянского культурного наследия.
Приглашаются учащиеся средних и старших классов.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.