«Как-то раз на Красную горку»
Первое воскресенье после пасхи называется Красная Горка. Его церковное название — Фомин день. В этот день Церковь вспоминает явление воскресшего Христа апостолу Фоме, который требовал неопровержимых доказательств этого чудесного события.
На Красную Горку по молодой зелёной травке катали крашеные яйца, куличи несли на поля и рассыпали на земле, чтобы год был урожайным. Яйцо, как известно, это древнейший символ жизни, цельности состояния, т. к. оно содержит начало жизни нового живого существа.
Праздник проводится в форме посиделок для детей и взрослых. Фото или видеоотчёт можно будет увидеть на страницах сайта «Одноклассники» или «ВКонтакте»
Сведения предоставлены организацией МКУК «Веретьевский сельский культурно-досуговый центр» Острогожского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.