Беседа «Создатель романтического балета»

Событие завершилось

На классном часе преподаватель Татьяна Александровна расскажет учащимся о талантливом композиторе 19 века, 210 лет со дня рождения которого в 2023 году отметит прогрессивный мир. Из рассказа педагога ребята узнают, что из 80 опер, написанных им, ни одна не была известна широкой публике. Истинным «звездным часом» стал для музыканта романтический балет по сценарию немецкого поэта. Звучащая на сцене музыка создает невероятное настроение персонажам, отличается одухотворенностью, поэтичностью. В конце мероприятия учащиеся просмотрят видео всемирно известного спектакля.

Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ № 2» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна