Выставки

Арт-проект «Рисованный экватор»

Событие завершилось

Арт-проект «Рисованный экватор» стартовал в 2008 году в Словакии. Его участниками уже стали представители бизнеса, культуры, интеллигенции Словакии, Украины, Белоруссии, Франции, Швейцарии, Исландии и других стран. В 2018 году к проекту присоединяется Россия.

Идея арт-проекта — в создании символической цепочки вокруг земного шара из 40 075 картин, нарисованных участниками. Число 40 075 отражает количество километров в экваторе Земли, а сама цепочка олицетворяет собой важность дружбы и взаимопонимания между народами мира.

Данный арт-проект имеет социально-значимый и культурно-просветительский характер и проходит под лозунгом «Общество равных возможностей — поверь в себя!». Социально-нравственная функция арт-проекта доказывается возможностью самореализации любых людей, в том числе и с ограниченными возможностями, имеющих равные права и равные возможности в достижении социально-значимых результатов в любой сфере жизни общества.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Альметьевская картинная галерея» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна