Книжная выставка«Великий мастер русской драмы»

Событие завершилось
16+

На книжной выставке, посвящённой200–летию со дня рождения великого драматурга Александра Николаевича Островского, будут представлены известные и малоизвестные драматургические произведения автора«Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка».Роль Александра Николаевича в истории развития русской драматургии, сценического искусства и всей отечественной культуры трудно переоценить.Для развития русской драматургии он сделал столь же много, как Шекспир в Англии, Мольер во Франции.Он написал 47 пьес, большинство из которых уже сто пятьдесят лет не сходят с театральных подмостков.На выставке будут использованы выдержки и цитаты самого автора, также крылатые выражения из его произведений

Сведения предоставлены организацией МКУК «Центр досуга и культуры «Бахтемир» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна