Вечер отдыха «Вот и Пасха: запах воска, запах тёплых куличей»
Пасха — это один из главных весенних православных праздников. Этот светлый, красивый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Светлое Христово Воскресение — самый почитаемый и радостный праздник, который символизирует обновление и спасение мира и человека. В этот день все мысли люди обращают к духовно — нравственным заветам, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми. Библиотекарь расскажет об истории праздника, народных поверьях, пасхальных традициях. Читатели смогут посмотреть документальный фильм «Пасха», прочитают тематические стихотворения: А. Пушкина «Христос Воскрес», С. Есенина «Пасхальный благовест», Л. Чарской «Земля и солнце», ответят на вопросы викторины «Пасхальные традиции в современном мире». А также вспомнят такие игры как: «Катание яиц», «Битки». Читатели поделятся своими секретами выпечки куличей и покраски яиц.
Сведения предоставлены организацией МУК «Любимская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.