Книжная выставка «Учитель на страницах книг»
Школа, учителя, одноклассники… Это важная и незабываемая часть жизни каждого человека. В романах о школе главными героями обычно становятся ученики, хотя все хорошее и важное, что происходит с учениками — заслуга преподавателей. Про учителей и их труд написано немало стихов и песен, снято много кинофильмов. В знак уважения к важному, трудному и, порой неблагодарному труду учителей библиотекари собрали лучшие книги о педагогах.
На выставке представлены художественные произведения, раскрывающие перед читателями образ учителя, школы, ученика: Н. Соломко «Если бы я был учителем», В. Распутин «Уроки французского», А. Гайдар «Школа», В. Каверин «Два капитана», А. Чехов «Сельский учитель» и многие другие.
Учителя в этих книгах описываются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что их объединяет — это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.