Встречи

Патриотическая акция «Читаем детям о войне»

Событие завершилось

В преддверии Дня Победы в библиотеке будут звучать отрывки из произведений о детях войны. Это непростые истории о военном детстве, о лишениях и потерях маленьких жителей нашей страны. Есть книги, которые, прочитав один раз, невозможно забыть всю жизнь. Они становятся мерилом человеческих ценностей. Они дают надежду и силы жить, преодолевать невзгоды и смотреть вперёд. Их создавали писатели, которые своими глазами видели, как мужали дети перед лицом войны.

Прозвучит отрывок из повести Юрия Германа «Вот как это было», рассказ Валентины Осеевой «Отцовская куртка», отрывок из произведения Виктора Голявкина «Мой добрый папа». Читать детям будут библиотекари, родители, учителя, а затем все вместе обсудят услышанные произведения.

Сведения предоставлены организацией АУ «Центр культуры и досуга Юргинского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна