«Путешествие по дорогам здоровья»
Ребята примут участие в подвижных играх и отгадывании загадок о здоровье. Поучаствуют в конкурсах: «Полезно — вредно» «Черный ящик», «Измерь температуру». Ответят на вопросы викторины о здоровом образе жизни, расшифруют слова «Витамин» и «Здоровье». Поговорим, что тема здоровья посвящены многие произведения детских писателей и поэтов. Ребята послушают аудио рассказ В.Голявкина «Привычка». Теме бережного отношения к своему здоровью К. Чуковский, посвятил сказку в стихах «Мойдодыр». В интересной стихотворной форме автор доносит до читателей то, что соблюдать культурно-гигиенические навыки — хорошо, а «нечистым трубочистам» — «стыд и срам». Читая эту сказку, и дети, и взрослые учатся быть аккуратными, чистоплотными, умываться и чистить зубы «по утрам и вечерам». Завершится мероприятие просмотром мультфильма «Мойдодыр».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.