«Портреты»
Участники изостудии «Странствие» подготовили для посетителей дома культуры «Маяк» выставку рисунков. В экспозиции представлены работы, сделанные в новой технике — коллаграфия.
В выставке представлены 10 работ маленьких художников. Все работы можно увидеть в группе ИЗОСТУДИЯ "СТРАНСТВИЕ".
Мастер-класс для ребят провела Мельченко Евгения Дмитриевна, художник-график, член Союза художников России, преподаватель, и. о. зав. кафедры изобразительного искусства НИ ТГУ.
На мастер-классе ребята переводили свои готовые композиции в технику коллаграфия. Мастер-класс прошел в 2 этапа: создание печатной формы, снятие оттиска с коллажа.
Коллаграфия относительно молодая техника. Особенностью данной техники является печатная форма из картона, т. е. художник создаёт изображение не непосредственно на бумаге, а стискивает изображение с печатной формы.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение «Дом культуры «Маяк» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.