Экочас «Что такое экология, или Как спасти природу»
Прекрасен мир, который нас окружает, прекрасна, непохожа и разнообразна природа в любой точке нашего земного шара. Человек издавна восхищался творениями, которые создала матушка природа: удивительными растениями и животными. Но, к сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к природе.
Гости мероприятия узнают о том, что экология стоит на страже нашего здоровья, борясь за чистоту воздуха, воды и продуктов питания. Эта наука учит, как охранять их от загрязнения и контролировать общий баланс природных составляющих.
Читатели познакомятся с простыми способами, как каждый может повлиять на улучшение экологии своего города и края, а также получат памятку «Экологический календарь», чтобы не забывали о праздниках природы.
В заключение экочаса всем участникам будет предложено ответить на вопросы экологической викторины.
Мероприятие будет сопровождаться видеоматериалами по теме.