«Первый гражданин Вселенной»
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Ю. Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта, Ю. Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от Энгельса. В мероприятии, посвященной этой дате ребятам расскажут о жизни первого космонавта Ю.А. Гагарина, о его детстве, семье, о том, какие испытания пришлось пройти Юрию, чтобы стать первым космонавтом планеты. В ходе просмотра презентации ребята узнают о первых космических станциях, о том. как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны человеку, для того, чтобы отправиться в космос.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Альметьевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.