Литературная гостиная «Чародей из страны берендеев»
Александр Николаевич Островский — великий русский драматург, автор 47 оригинальных пьес и переводчик более 20 латинских, итальянских, испанских, французских, английских произведений. Ни у одного драматурга дореволюционная жизнь не показана с такой полнотой, как в произведениях А.Н. Островского. Представители самых различных сословий, люди разных профессий, происхождения, воспитания проходят в художественно правдивых образах его комедий, драм, сцен из жизни, исторических хроник.
К 200-летию А.Н. Островского сотрудники библиотеки подготовят час литературного портрета. Речь пойдет о пьесах Островского, которые способствовали развитию общественного самосознания. Биографические материалы позволят познакомить читателей с родословной драматурга и его творчеством.
Сведения предоставлены организацией МКУ Районная межпоселенческая библиотека Партизанского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.