Выставка одной картины «Михайловская церковь»
Выставка представляет картину Ренаты Ниловны Филимоновой. На протяжении нескольких лет Рената Ниловна изучала архитектуру города, знакомилась с его историей и жизнью оскольчан различных сословий. В результате написаны десятки акварельных работ с видами современного города и города, который безвозвратно утерян.
Рената Филимонова — архитектор по образованию, разносторонний человек: занимается музыкой, пишет стихи. Она родилась в Старом Осколе и с детства проявляла интерес к творчеству.
На картине «Михайловская церковь» изображен утраченный памятник храмовой архитектуры конца XIX века. Художница в деталях показывает трехъярусную колокольню и полусферический купол.
Познакомиться с картиной можно на выставке «Контуры города. Старый Оскол».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.