Беседа-презентация «Судьбы женщин на войне»
Женщины служили в Красной армии в самых разных областях. Больше всего — в войсках противовоздушной обороны, в войсках связи. Небольшое число женщин служили на боевых должностях. Кроме упоминавшихся женщин-авиаторов, прославились женщины-снайперы. Была создана женская снайперская школа (было два выпуска). Встречались (правда, крайне редко) женщины-танкисты и даже командиры взводов в стрелковых войсках. Судьбы женщин на войне складывались по-разному, нередко трагически. Немало женщин погибли (точно нельзя сказать сколько: статистика убитых по гендерному составу не велась).
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная клубная система» Агрызского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.