Встречи

Творческий вечер поэтессы Татьяны Парсановой, а также поэта и актера Виктора Хатеновского

Событие завершилось
16+

Поэтесса Татьяна Парсанова родилась в хуторе Рябовском Волгоградской области. В 10 лет, вдохновленная мимолетным общением с проживающим в соседней станице писателем Михаилом Шолоховым, вдруг начала рифмовать свои рассказы.

Она — автор книг «В унисон с дождями» (2018 г.), «Мужское. Женское»   (2021 г.),  «Хочется в наш хуторок» (2023 г.)

Ее стихи публикуются в российский и зарубежных журналах и альманахах.

Татьяна Парсанова является Дипломантом IX Международного литературного Тютчевского конкурса «Мыслящий тростник-2021 г.»

За цикл стихов об Афганистане награждена памятной медалью «Военная разведка» (Москва. 2019 г.).

Виктор Хатеновский окончил Саратовское театральное училище, как актер сотрудничает с Электротеатром "Станиславский» — снимается в фильмах и телесериалах. Всего в его актерском багаже 43 работы: это сериалы «След», «Москва. Три вокзала» «Дом образцового содержания», «Кодекс чести-4» и другие фильмы.

Виктор Хатеновский пишет стихи, которые публикуются в литературно-художественных изданиях России и многих зарубежных стран.

Он — победитель Международного поэтического конкурса «Лёт лебединый» имени Петра Вегина (Лос-Анджелес, 2014 г.), награждён медалью «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе» («Золотое перо Руси» Москва, 2017 г.).

Одна из последних его книг  —  «В застенках рая» (2018 г.)


Встреча с ними предполагает знакомство с творчеством, разговор о назначении поэта и актера в современном обществе, о планах и перспективах.


Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Обнинск и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна