Выставка «Самый русский композитор»
1 апреля музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова — гениального композитора, выдающегося пианиста-виртуоза и дирижера, имя которого стало символом русской национальной и мировой музыкальной культуры. Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его можно назвать «русским гением». Рахманинов оставил после себя огромное культурное наследие. Через все творчество композитора проходит тема Родины, его любимой России. В репертуаре музыканта: симфонии, оперы, фортепианные концерты, литургические циклы, романсы и другие произведения.
На книжной выставке, представленной в читальном зале библиотеки, будут представлены издания по истории музыкальной культуры России, справочники, энциклопедии, литература о жизни и творчестве композитора. Для незрячих читателей будет представлена литература на РТШ.
Издания адресованы ценителям классической музыки и тем, кто только начинает знакомство с биографией и музыкальными произведениями Сергея Рахманинова.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.