Встречи

«Война прошлась по детским судьбам»

Событие завершилось
12+

Юные читатели литературного клуба «Чтение БЕЗ границ» станут участниками разговора о жанре «очерк», определят, чем он отличается от других жанров художественно-публицистической формой изложения, что сближает его с произведениями художественной литературы и, в частности, с рассказом. Ведущая познакомит присутствующих с очерком о творчестве писателя Льва Абрамовича Кассиля, написавшем ряд произведений, многие из которых посвящены будням Великой Отечественной войны, хорошо знакомым автору по собственному опыту военного корреспондента. Книголюбы познакомятся с произведениями Кассиля «Кондуит и Швамбрания», «Твои защитники», «Улица младшего сына», «У классной доски». Все эти книги уже много лет пользуются заслуженной любовью читателей. Более подробно остановятся на повести «Дорогие мои мальчишки». Основная тематика художественного произведения описывает повседневную жизнь подростков, которые заменили в тылу своих отцов и старших братьев, ушедших на фронт. В завершение мероприятия у книголюбов будет возможность выбрать себе книгу Льва Абрамовича Кассиля для чтения дома.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная библиотека Новооскольского городского округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна