Концерты

Концерт «Пьесы в форме груши» для фортепиано в четыре руки»

Событие завершилось
6+

Выступят лауреаты международных конкурсов Михаил Мордвинов и Денис Бурштейн.

С 2000 г. Михаил Мордвинов — солист Московской государственной филармонии им. П.И. Чайковского, а с 2004 г. начал преподавательскую работу по классу специального фортепиано в РАМ им. Гнесиных. Победы на конкурсах открыли пианисту дорогу на международную сцену. Плотный концертный график музыканта охватывает Россию, большинство стран Восточной и Западной Европы, Японию, Корею, США. Михаил Мордвинов — частый гость на престижных музыкальных фестивалях.

Денис Бурштейн: с 11 лет пианист регулярно дает в различных городах России клавирабенды, в программы которых включены и собственные сочинения. Важнейшее место в репертуаре Д. Бурштейна занимает камерная музыка от Баха до Бартока. Параллельно с исполнительской и педагогической деятельностью Денис занимается композицией.

В программе:

  • В.-А. Моцарт Соната F-Dur, K. 497;
  • Ф. Шуберт Фантазия f-Moll, op. 103, D 940;
  • К. Дебюсси «Шесть античных эпиграфов»;
  • Э. Сати «Три пьесы в форме груши».

Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Ярославская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна