«Поэзия чудесная страна»
Ко Всемирному дню поэзии Самарская сельская библиотека оформила книжную выставку «Поэзия — чудесная страна». Здесь представлены книги поэтов — представителей разных народов Российской Федерации.
Русская поэзия представлена творчеством А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А. Фета, Ф.И. Тютчева — поэтов «золотого века». Работники библиотеки предлагают читателям и творчество представителей «серебряного века»: А. Ахматовой, М. Цветаевой, А. Блока, С. Есенина, Б. Пастернака, М. Волошина и других выдающихся поэтов.
Любители поэзии найдут на выставке поэтические произведения А. Вознесенского и Р. Рождественского, Е. Евтушенко и Б. Окуджавы, Б. Ахмадулиной и Э. Асадова. Есть сборники и для поклонников зарубежной поэзии.
И, конечно, здесь представлены стихи поэтов Кавказа: К. Мечиева, Р. Гамзатова, К. Кулиева, А. Кешокова, Т. Зумакуловой и других поэтов нашего времени.
Сведения предоставлены организацией МБУК Куркинская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.