Громкие чтения «Балачак аланы» / «Поляна детства»
В Мукмин — Каратайской сельской библиотеке, в рамках Недели детской и юношеской книги, пройдет мероприятие, к 95 — летию со дня рождения известного татарского поэта, прозаика, публициста заслуженного работника культуры ТАССР Назипа Мадьярова, посвященное 95 — летию со дня рождения.
Назипа Мадьяров писал как для детей, так и для взрослых. Он автор более 10 книг стихов, басен, юмористических рассказов, фельетонов.
Книги Мадьярова для детей «Ялкын яллы кара айгыр» («Конь с огненной гривой», 1966 г.), «Ямьле кыш» («Прекрасная зима», 1971 г.), «Утлы кыя» («Огненный утес», 1978 г.), «Салават күпере» («Радуга», 1988 г.), написанные в основном на приключенческие сюжеты, отличаются поэтизацией природы, богатой фантазией, юмором, лиричностью.
В ходе мероприятии дети познакомятся с жизнью и многогранным творчеством автора. А также прозвучат его стихи и басни.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.