Виртуальный тур «Храм Николая Чудотворца с. Паршиновка»
Мероприятие пройдет в группе Дома ремесел в социальной сети «ВКонтакте». Николаевская церковь была закрыта и со слов местных жителей большей частью разрушена. В здании храма располагалось общежитие. Последним из священников церкви, перед ее закрытием был Попов Григорий Михайлович, 1877 г. р., уроженец села Соломовец Воронежской губернии. Постановлением тройки УНКВД по Воронежской области от 19.10.37 г. по ст. 58-10-2 приговорен к 10 годам лишения свободы, реабилитирован определением Липецкой областной прокуратуры от 15.05.92 г. В наши дни здание храма передано епархии, произведен частичный ремонт.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский Дом ремесел» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.