Час краеведения «Читаем Роберта Миннуллина»
В читальном зале библиотеки пройдет час краеведения, посвященный жизни и творчеству детского поэта, прозаика Роберта Миннуллина.
Школьники познакомятся с биографией поэта, его стихами, которые призывают к добру, воспитывают такие прекрасные чувства, как искренность, правдивость, любовь к родителям, родной земле. Также будет оформлена небольшая выставка книг.
В ходе мероприятия будут прочитаны стихотворения Роберта Миннуллина: «Малай — шалайлар», «Бәхетле булыгыз», «Кунакка килегез!», «Ох, уж эти взрослые», «Утренний снег» и др. Роберт Мугаллимович Миннуллин воспевает разные стороны состояния детского характера и души ребенка. Герои его стихов — мальчишки и девчонки разных возрастов с их буднями и праздниками, шалостями и радостями, проблемами и переживаниями.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС г. Нижнекамска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.