Исторический лекторий в РГДБ «Трудные вопросы» отечественной истории»
История России богата событиями, биографиями и периодами, которые в силу своей уникальности, своего масштаба и своей неоднозначности вызывали и вызывают неугасаемый интерес в научной среде и в обществе. Эти темы, названные «трудными вопросами» отечественной истории, представляют собой уникальный пример, на котором можно продемонстрировать необъятное богатство исторического прошлого России, познакомить с многоплановостью и неочевидностью исторических событий и процессов.
Лекции направлены на самый широкий круг слушателей: учащихся средней школы, студентов, преподавателей истории и обществознания, а также всех интересующихся историей России.
Проект подготовлен Российским историческим обществом совместно с РГДБ, Ассоциацией учителей истории и обществознания и ГАУГН при поддержке Министерства образования и науки РФ.
По мере записи лекции будут доступны на канале Youtube РГДБ.
Зарегистрированные участники лектория будут награждены сертификатами. Подробнее о темах лектория.