Встреча с артистами театра юного зрителя
В балаклавской модельной детской библиотеке-филиале № 9 состоится встреча с артистами севастопольского ТЮЗа, которые представят первый кинематографический опыт. Подробнее об этой работе расскажет режиссер картины, заслуженная артистка Крыма Наталия Клочкова и исполнительница главной роли, заслуженная артистка Севастополя Екатерина Скрибцова.
Короткометражный фильм, снятый силами театра, носит название «Прожектор-солнце, или хроника одного боевого дня». Документальный фильм снят по рассказу Андрея Кудрякова «День Лилии» и посвящен Герою Советского Союза летчице Лилии Литвяк, которая в 22 года погибла на Донбассе. Известная летчица-истребитель, молодая девушка оценивает один день в своей жизни, когда она совершила подвиг и сознательно пошла на верную смерть, выполняя сложнейшее боевое задание.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «ЦБС для детей» г. Севастополя и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.