Экскурсия «Бусинка к бусинке»
Экскурсия знакомит с богатой коллекцией бисера XIX –XX веков. Это и миниатюрные дамские аксессуары, мужские портмоне и кисеты, чехлы для чубуков, закладки для книг, подстаканники, а также предметы церковного назначения и вышивки на евангельские сюжеты.
В первой половине XIX века подобные произведения искусства украшали интерьер императорского дворца, дворянской усадьбы или дом зажиточного мещанина. Бисерные изделия не только украшали, но и создавали особую атмосферу для изысканного и непринужденного светского общения.
На экскурсии гости музея почувствуют эту удивительную атмосферу торжества и узнают об особенностях разных техник работы с бисером — вышивкой, вязанием, плетением, низанием, ткачеством и даже мозаикой.
Сведения предоставлены организацией Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.