Выставка «Цвет»
«Цвет — это клавиши, глаз — молоточек, душа — многострунный рояль. Художник есть рука. Которая посредством клавиши целесообразно приводит в вибрацию человеческую душу.»
В.В. Кандинский
Еще Кандинский говорил о значимости цвета и его влиянии на зрителя, а кто лучше всех чувствует и передает настроение без лишних сложностей — конечно дети.
Выставка сформирована из работ самых маленьких обучающихся — 6-9 лет — программы «Подготовка детей к обучению в художественной школе». В экспозицию вошли живописные и немного графических работ. Материалы — гуашь и цветные карандаши.
Основной темой стали пейзажи и жизнь родного Камчатского края, красота природы, животные и праздники. Все работы выполнены с душой и детской открытостью. Яркие и простые, с легкими и не замысловатыми сюжетами из жизни.
Это еще одна часть истории школы и ее учеников, столь же яркая и интересная, как и многие другие.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Елизовская детская художественная школа» имени М.А. Лузина и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.