Познавательная программа «В старину бывало так…»
Мероприятие будет проходить в сельском клубе в комнате крестьянского быта. Ведущие расскажут о старинных традициях и особенностях своего села, о национальных блюдах, о традиционных обычаях и народных играх. Затем будет показано, как гладили в старину рубелем, как пряли на прялке, растапливается угольный самовар.
Все участники будут приглашены к чаю из ароматных трав с разными видами варения, с домашней выпечкой по старинным рецептам.
Очень важно помнить традиции своих предков, не прерывать связь поколений. И фольклор, как неотъемлемая часть в жизни любого народа, оказывает в этом неоценимую услугу.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный Дом культуры» Каменского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.