Выставка «Северные ханты: Мир женщины»
Ярусная принадлежность этого раздела: Мир Человека.
В традиционной культуре народа ханты женщине отводится важнейшая роль соблюдения законов жизнедеятельности. В семьях вся жизнь вращается вокруг женщины — матери, которая выполняет различные миссии по сохранению и обеспечению безопасности жилища, обслуживанию семьи, воспитанию и обучению детей, поддержке родственных и дружеских связей и приготовлению пищи.
А также в экспозиции особый интерес вызывают традиционные женские платья, зимняя и летняя обувь, детская одежда, нагрудные украшения, косы, сумки и платки. Об этом и многом другом рассказывают предметы, представленные на этой выставке.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс имени Г. С. Пузырева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.