Встреча «Духовность книг — божественная мудрость»
14 марта в России отмечается День православной книги. Книга — мудрый учитель жизни, она определяет духовное рождение и становление личности. Обращение к православной книге — это возможность найти ответы на многие насущные вопросы. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. увидела свет первая печатная книга «Апостол», первопечатника диакона Ивана Федорова.
На мероприятии библиотекарь познакомит читателей с биографией автора церковной реформы –протопопом Аввакумом, которого заслужено называют родоначальником российской словесности.
В ходе мероприятия читатели ознакомятся с духовной литературой из фонда библиотеки, посмотрят видеоролик «Раннее христианство: страницы истории». У книжной выставки «Русь святая — храни веру православную» состоится беседа — обзор православной литературы.