Познавательный час«Крымская весна»

Событие завершилось
6+

Крым — единственный полуостров страны, где присутствуют 3 природно-климатические зоны: субтропики, горы, степи.

В Крыму течет 257 рек (самая длинная Салгир — 215 км), есть 50 соленых озер, самая высокая точка полуострова — гора Роман-Кош 1545 м.

Самый протяженный в мире (!) троллейбусный маршрут — Симферополь-Ялта, 86 км.

В Крыму расположена одна из мощнейший в мире солнечных электростанций. Мощность построенной австрийцами у поселка Перово станции — 100 МВт.

Крупнейшая в Европе астрофизическая обсерватория работает в поселке Научном под Бахчисараем, она основана в 1949 году, ее ученые открыли более 850 астероидов.

100 лет назад 40% поваренной соли Российской империи добывалось в Крыму.

Обо всем этом и еще о многом узнают читатели на познавательном часе «Крымская весна»

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна