Книжная выставка «Максим Горький: великий мастер слова»
Библиотека предлагает своим читателям книжную выставку, посвященную 155-летию со дня рождения великого советского писателя с мировым именем А.М. Горького. Его творчество наполнено энергетикой, устремлённостью в будущее, гуманизмом и состраданием.
Максим Горький — один из самых значимых русских писателей и мыслителей. Один из самых популярных авторов рубежа XIX и XX веков. Псевдоним себе Алексей Максимович Пешков придумал сам. Ассоциировал себя и своё творчество с горечью жизни и горечью правды. Его слава была сравнима со славой Толстого и Чехова, и в годы советской власти даже превосходила её. Писатель пять раз номинировался на Нобелевскую премию, дружил с Марком Твеном, его произведения издавались тиражами в сотни миллионов экземпляров.
На выставке будут представлены материалы о жизни и творчестве М.Горького, критические статьи, посвященные исследованиям его произведений, а также произведения русского писателя.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Атнинская центральная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.