Мастер–класс по приготовлению салатов

Событие завершилось
16+

Задачи:

— учить различать сырые, вареные и соленые овощи;

— закрепить знания детей об основных овощных культурах;

— воспитывать трудолюбие, аккуратность,

Материалы и оборудование: фартуки и скатерти, корзины, сырые, вареные и соленые овощи, растительное масло, зелень, столовые инструменты и приборы для приготовления салата, столовые приборы, посуда

Предварительная работа: рассматривание альбома «Овощи», загадывание загадок, домашнее задание родителям — отварить овощи.

Словарная работа: овощи, солёный, отварные, свежий, салат, салатница, нарезать.

Ход занятия: Сегодня ребята, как вы уже догадались многие, мы будем сами поварами. Сегодня с вами на обед. Приготовим оливье и винегрет. Приготовим сами, своими руками!

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий дом культуры Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна