«Жаворонки, жаворонки, прилетайте к нам!»
Участников мероприятия познакомят с обычаями и традициями народного праздника «Сороки». В народе 22 марта считается второй встречей весны, когда из теплых стран возвращается 40 видов птиц, в том числе и жаворонок. Ребята узнают, как предки после суровой зимы встречали долгожданных гостей — птиц, разучат заклички, сыграют в народные игры. Юным гостям расскажут о жизни птиц в разное время года и их повадках, пользе, которую они приносят человеку и окружающей природе. Для участников праздника будет проведен мастер-класс по изготовлению поделки «Жаворонок» из мукосола. Все вместе попросим жаворонков поторопить тепло. Приходите, будет интересно!
Сведения предоставлены организацией БУК «Вологодская областная детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.