«Герои- панфиловцы» патриотический час.

Событие завершилось
6+

В Доме культуры пройдёт патриотический час «Герои- панфиловцы». Ведущий расскажет, как в 1967 году в деревне Немедово  (1,5 км. от Дубосеково) открыт музей героев — панфиловцев, где на месте боя воздвигнут мемориальный комплекс, посвящённый бессмертному подвигу героев панфиловцев. Как И.В. Панфилов был награждён орденом Ленина и другими орденами и медалями. Что имя генерала Панфилова и воинов — панфиловцев стало символом бесстрашия и глубокой преданности Родине. Как гвардейцы -панфиловцы в суровые дни Великой Отечественной войны покрыли себя неувядаемой славой.  О сопротивлении, которое могло показаться безумием. Пятьдесят бронированных чудовищ против двадцати девяти человек! Наши люди бились, помня старый девиз: «Гвардия умирает, но не здаётся», и они сложили свои головы -все  28. Обо всём этом и других фактах расскажет ведущая Ульяна Тимофеева.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Семилукский сельский дом культуры» Семилукский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна