Виктор Попков. Выставка одной картины
В рамках проекта #Наши Мытищинского историко-художественного музея, посвящённого 400-летию истории г. Мытищи, открывается выставка знаменитой картины
"Автопортрет"
из собрания музейных фондов
Лауреата Государственной премии СССР (1974) Виктора Ефимовича Попкова. Выставка посвящена дню рождения художника.
Мытищинский историко-художественный музей гордится небольшой коллекцией живописных работ Виктора Ефимовича Попкова. В 1970-е годы они поступили в музейное собрание благодаря дару семьи великого художника.
Творчество Виктора Ефимовича Попкова служит камертоном для многих современных художников. Художник остро чувствовал и отражал свое время в произведениях, выполненных в "суровом стиле" советской эпохи.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Мытищинский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.