«Серебренный век»
Серебряный век — период расцвета русской поэзии конца XIX — начала XX века.
Старопинигерская сельская библиотека-филиал приглашает всех желающих на литературный час, посвященный Всемирному дню поэзии.
В ходе мероприятия речь пойдет о целых созвездиях в русской поэтической галактике: Дмитрии Мережковском и его жене Зинаиде Гиппиус — основателях одного из самых модных поэтических салонов начала века, Анне Ахматовой и Николае Гумилеве, Валерии Брюсове, Максимилиане Волошине, юных Борисе Пастернаке и Марине Цветаевой, Сергее Есенине.
Прозвучат романсы, и, конечно же, строки самых известных и малоизвестных стихотворений поэтов Серебряного века.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Вятскополянская районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.