Фольклорная школа «Лукоморье»: «Читаем фольклор»

Событие завершилось
6+

В библиотеке начинает свою работу фольклорная школа «Лукоморье». На занятиях ребята будут приобщаться к истокам  русского народного творчества. Использование фольклора позволяет детям сравнить «как было» и «как есть», «как нужно» и «как не нужно» поступать в определенных случаях. Фольклорные произведения русского народа помогают приобщить ребенка к миру духовных, нравственных ценностей, почувствовать добро и красоту мира.

Первое занятие посвящено сказкам. На встрече почитаем русские народные сказки, рассмотрим иллюстрации к ним, разберем сказочных героев и их характер, инсценируем сюжет самой известной сказки «Колобок», разгадаем сказочную викторину.

 

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦГБ им. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна