информационный час «Земля-наш общий дом»
19 марта в библиотеке п. Литовко МКУК КДЦ "Гармония" пройдёт информационный час "Земля-наш общий дом", посвящённый международному Дню Земли. Праздник, приуроченный ко Дню весеннего равноденствия призван привлечь внимание всех людей к общемировым проблемам, к пониманию того, что каждый человек в ответе за мир на всей планете, к осознанию Земли как общего дома. Школьники узнают историю появления этого праздника, услышат интересный рассказ об его организаторе, авторе идеи Джоне Мортоне. Библиотекари познакомят читателей с разнообразными идеями проведения Дня Земли во всём мире, расскажут об акциях, миротворческих, волонтёрских инициативах. В разных странах в этот день звучит Колокол Мира, читатели узнают историю его появления и услышат его звон. Не только ответить на вопросы, но и получить дополнительную информацию к ним поможет познавательная викторина "Сбереги свой дом".В завершение часа будут показаны видио материалы, снятые из космоса российскими космонавтами о том как выглядит Земля из иллюминаторов орбитальных станций.
Сведения предоставлены организацией МКУККДЦ Гармония и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.