«Учитель русских учителей»
3 марта исполняется 200 лет основоположнику научной педагогики и реформатору школы в России Константину Дмитриевичу Ушинскому (1823 — 1871).
К.Д. Ушинский был педагогом энциклопедического склада. Трудно найти какую-то область воспитания и обучения, которая не была бы им рассмотрена. Он был первым профессиональным педагогом в России, занимавшимся теоретическими исследованиями, педагогической практикой и одновременно реформой школы. Основа педагогической системы К.Д. Ушинского — требование демократизации народного образования и идея народности воспитания.
Выставка — юбилей рассказывает посетителям о педагогических идеях К.Д. Ушинского, отраженных в книгах для первоначального классного чтения «Детский мир» (1861) и «Родное слово» (1864), фундаментальном труде «Человек как предмет воспитания. Опыт педагогической антропологии» (1868–1869) и других педагогических работах.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Струнино и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.