Встреча «Любимые сказки Сергея Михалкова»
В ходе мероприятия библиотекарь расскажет о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения, и других удивительных фактах из жизни Сергея Владимировича Михалкова. Юные читатели узнают о том, что он не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда.
Дошкольники вспомнят его произведения «Прививка», «Лапуся», «Находка» и зачитают отрывки из повести-сказки Сергея Михалкова «Праздник непослушания», в которой затронута актуальная проблема сохранения семейных ценностей, взаимоуважения детей и родителей.
Вспоминая стихи поэта, дети выполнят различные задания. В игре «Угадай-ка» — наведут порядок и возвратят вещи в стихотворения С. Михалкова. В игре «Стихи-загадки» — отгадают загадки.
В завершение мероприятия ребята смогут принять участие в литературной викторине «Дядя Степа — друг ребят», показав отличные знания.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.