Лекция «Что такое «экология языка»?»
На
площадке библиотеки для молодежи выступит доктор
филологических наук, профессор кафедры русского языка и методики его
преподавания Волгоградского государственного социально-педагогического университета Елена Ивановна Алещенко с лекцией «Что такое
«экология языка»?».
Речь пойдет об изменениях, которые происходят в
языке, и о том, от чего это зависит. Вместе с лектором слушатели
постараются определить, какие из изменений носят положительный характер,
а какие — вредны. Выяснят, нуждается ли язык в защите и от кого или
чего его нужно защищать. Узнают, почему язык — великое богатство,
которое необходимо бережно хранить.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Волгоградская областная библиотека для молодежи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.