Книжная выставка «Стихи, как письма сердца»
1 марта в модельной библиотеке-филиале №7 Центре башкирской и татарской литературы имени А. Инана будет организована книжная выставка, посвященная 100-летию со дня рождения поэта, прозаика, участника Второй мировой войны Хакима Гиляжева. Башкирского писателя, государственного и общественного деятеля Хакима Гиляжева называют «генералом литературы». Широко эрудированного, удивительно многогранно талантливого Хакима Гиляжева можно назвать поэтом, философом, историком, языковедом, ученым, редактором, учителем, педагогом, воспитателем, журналистом.
Книжная выставка познакомит читателей с произведениями Х. Гиляжева. На книжной выставке займут свои места его стихотворения, материалы о творчестве поэта. Из литературы, представленной на выставке посетители библиотеки узнают о детстве писателя, его родителях, годах учебы, и о том, что, прежде чем стать большим писателем, ему предстояло взять в руки оружие, чтобы защитить страну, о его наградах и произведениях.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.